手机网上购彩

  • <tr id='XLxhgJ'><strong id='XLxhgJ'></strong><small id='XLxhgJ'></small><button id='XLxhgJ'></button><li id='XLxhgJ'><noscript id='XLxhgJ'><big id='XLxhgJ'></big><dt id='XLxhgJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='XLxhgJ'><option id='XLxhgJ'><table id='XLxhgJ'><blockquote id='XLxhgJ'><tbody id='XLxhgJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XLxhgJ'></u><kbd id='XLxhgJ'><kbd id='XLxhgJ'></kbd></kbd>

    <code id='XLxhgJ'><strong id='XLxhgJ'></strong></code>

    <fieldset id='XLxhgJ'></fieldset>
          <span id='XLxhgJ'></span>

              <ins id='XLxhgJ'></ins>
              <acronym id='XLxhgJ'><em id='XLxhgJ'></em><td id='XLxhgJ'><div id='XLxhgJ'></div></td></acronym><address id='XLxhgJ'><big id='XLxhgJ'><big id='XLxhgJ'></big><legend id='XLxhgJ'></legend></big></address>

              <i id='XLxhgJ'><div id='XLxhgJ'><ins id='XLxhgJ'></ins></div></i>
              <i id='XLxhgJ'></i>
            1. <dl id='XLxhgJ'></dl>
              1. <blockquote id='XLxhgJ'><q id='XLxhgJ'><noscript id='XLxhgJ'></noscript><dt id='XLxhgJ'></dt></q></blockquote><noframes id='XLxhgJ'><i id='XLxhgJ'></i>

                历任党委(校总支)正、副书记

                发布者:系统管㊣理员作者:发布时间:2016-10-17浏览次数:8952

                历任校党委(校总支)正副书记名录
                职位名称书记副书记
                上海师范专科学校党总支
                刘  芳  1955.03-1956.07
                宋兰舟  1955.03-1956.07
                上海第一师范学院党总支
                陈云涛  1956.09-1956.10
                 
                上海第二师范学院党总支
                刘  芳  1956.09-1956.11 (第一书记)
                郝  达  1956.09-1956.11(第二书记)
                上海第一师范学院党委会
                陈云涛  1956.10-1958.07
                苏  宁  1956.11-1958.07
                上海第二师范学院党委会
                刘  芳  1956.11-1958.07 (第一书记)
                郝  达  1956.11-1958.07(第二书记)
                上海师范学院党委会

                陈云涛  1958.09-“文革”

                王乐三  1978.08-1983.12


                王亚朴  1958.09-1960.02

                郝  达  1958.09-“文革”

                刘任之  1965.05-“文革”

                阎毅千  1978.08-1983.12

                刘金鼎  1978.08-1981.12

                徐宜尔  1980.03-1984.10

                刘金鼎  1983.12-1984.10

                卞祥椿  1983.12-1984.10

                上海师范大学党委会

                刘  克  1986.02-1990.02

                皮耐安  1990.02-1994.08

                徐千荣  1994.08-1999.10

                林樟杰  1999.10-2005.06

                周鸿刚  2005.06-2011.06

                陆建非  2011.06-2014.12

                滕建勇  2014.12-2019.07

                林在勇  2019.07-


                刘金鼎  1984.10-1986.02

                卞祥椿  1984.10-1987.06

                徐宜尔  1984.10-1986.04

                皮耐安  1987.02-1990.02

                林樟杰  1990.03-1994.02

                徐千荣  1991.03-1994.08

                阮兴树  1994.08-2009.02

                蒋威宜  1994.08-2009.09

                陆耕丰  1996.11--2005.06

                黄  刚  2006.05-2013.08

                王莲华  2009.09-2014.03

                茅鼎文  2009.12-2013.08

                杨卫武  2013.04-2017.12

                秦莉萍  2013.08-2018.12

                葛卫华  2013.08-

                裴小倩  2016.07-

                刘晓敏  2018.01-

                张叶江  2018.12-